교회소개





교회조직
교회조직
가정사역 위원회 위원장 : 현종우 장로
1 부서/팀명 구성원
총무
  • 양진석 집사
수요여성모임
  • 오연숙 권사
아버지학교
  • 강근태 집사
부부학교
  • 김정철·천경미집사
자녀교육학교
  • 안재구·변은경 집사
교회조직
감사사역 위원회 위원장 : 오승호장로
2 부서/팀명 구성원
총무
  • 박경석 집사
재정감사팀
  • 박경석 집사
부서감사팀
  • 정경숙 권사
교회조직
건축사역 위원회 위원장 : 최동엽 장로
3 부서/팀명 구성원
총무
  • 이종익 장로
회계
  • 이재형 장로
실행위원
  • 주철우 피택장로
  • 김광희 집사
  • 권상우 집사
  • 장기현 집사
교회조직
목회지원 사역위원회 위원장 : 고효철 장로
4 부서/팀명 구성원
총무
  • 임영민 집사
양육사역팀
  • 임혜운 권사
행사기획 및 드라마팀
  • 김용남 집사
광고 및 홍보팀
  • 정인택 집사
디자인팀
  • 천인철 집사
전산관리팀
  • 황석규·윤기종 집사
교회조직
새가족사역 위원회 위원장 : 장광호 장로
5 부서/팀명 구성원
총무
  • 유오숙 권사
전산팀
  • 김창석 집사
접수팀
  • 주선영 집사
  • 변은경 집사
환영팀
  • 김옥자 권사
교육팀
  • 이창헌 집사
영접행사팀
  • 박미선 집사
바나바팀
  • 김은진 집사
교회조직
선교사역 위원회 위원장 : 이재형 장로
6 부서/팀명 구성원
총무
  • 박영재 집사
국내선교팀
  • 한영복 집사
해외선교팀
  • 박영재 집사
행정재정 지원팀
  • 행정팀 : 박영재 집사
  • 재정지원팀 : 김주현 집사
단기선교 훈련팀
  • 강혜광 목사
교회조직
섬김사역 위원회 위원장 : (정)정해곤 장로 / (부)김명성 피택장로
7 부서/팀명 구성원
총무
  • 정명균 집사
지역사회협력팀
  • 최승희 집사
구제지원팀
  • 정명균 집사
아나바다팀
  • 한정희 권사
카페팀
  • 박영란 권사
꿈나래부
  • 김숙희 권사
교회조직
성가대 사역위원회 위원장 : 이종익 장로
8 부서/팀명 구성원
총무
  • 이창훈 집사
  • 2부 체스넛
  • 대장 : 이창훈 집사
  • 지휘 : 장현주 집사
  • 총무 : 박영재 집사
  • 박경목 집사
  • 3부 오크
  • 대장 : 박경목 집사
  • 지휘 : 김수진 집사
  • 총무 : 이진호 집사
교회조직
시설관리 사역위원회 위원장 : (정)이종익 장로 / (부)조명만 협동장로
9 부서/팀명 구성원
총무
  • 장기현 집사
교회시설관리팀
  • 장기현 집사
전기시설관리팀
  • 이우형 집사
비품관리팀
  • 차상삼 집사
환경미화팀
  • 실내팀 : 백승아 권사
  • 실외팀 : 이병운 집사
주방운영팀
  • 표영숙 권사
주방관리팀
  • 이옥화 권사
식당배식팀
  • 임대기 집사
교회조직
영성사역 위원회 위원장 : 정해곤 장로
10 부서/팀명 구성원
총무
  • 지정숙 권사
중보기도팀
  • 이갑숙 권사
느헤미야기도팀
  • 강선자 집사
교회조직
예배사역 위원회 위원장 : 현종우 장로
11 부서/팀명 구성원
총무
  • 김경훈 집사
예배기획팀
  • 김경훈 집사
멀티미디어팀
  • 김상곤 집사
조명팀
  • 민경록 집사
음향팀
  • 김동주 간사
촬영팀
  • 한근혜 집사
성례담당
  • 김문희 권사
자모실관리팀
  • 박종옥 권사
찬양팀
  • 2부 : 김동주 강도사
  • 3부 : 안혜영 권사
  • 4부 : 강혜광 목사
안내팀
  • 2부 헌금 : 김옥자 권사
  • 3부 헌금 : 오연숙 권사
  • 본당 안내 : 여정미 권사
교회조직
장학사역 위원회 위원장 : 김태호 장로
12 부서/팀명 구성원
총무
  • 김영애B 집사
서기
  • 신종원 집사
회계
  • 최희조 집사
교회조직
재정사역 위원회 위원장 : (정)추대성 장로 / (부)주철우 피택장로
13 부서/팀명 구성원
총무
  • 홍재화 집사
지출팀
  • 홍재화 집사
수입팀
  • 서규민 집사
계수팀
  • 원구명 집사
전산팀
  • 박성민 집사
재정부원
  • 김남희 집사
  • 차도선 집사
  • 배인영 간사
교회조직
전도사역 위원회 위원장 : 최동엽 장로
14 부서/팀명 구성원
총무
  • 조강천 집사
전도행사기획팀
  • 노희련 권사
병원전도팀
  • 김관숙 권사
빌립전도팀
  • 오선자 권사
색소폰전도팀
  • 고인호 집사
전도물품관리팀
  • 곽은희 집사
70인전도팀
  • 최영은 권사
교회조직
주차사역 위원회 위원장 : (정)손성철 장로 / (부)신용우 피택장로
15 부서/팀명 구성원
총무
  • 임병찬 집사
주차관리팀
  • 이창우 집사
행정지원팀
  • 신형식 집사
교회조직
중등교육 사역위원회 위원장 : 김태호 장로
16 부서/팀명 구성원
총무
  • 하정욱 집사
중등부
  • 부장 : 하정욱 집사
  • 총무 : 김정아 권사
고등부
  • 부장 : 지혜숙 권사
  • 총무 : 김창식 집사
대학청년부
  • 부장 : 김도일 집사
유디코청년부
  • 부장 : 조성수 집사
교회조직
초등교육 사역위원회 위원장 : (정)조규호 장로 / (부)홍각표 피택장로
17 부서/팀명 구성원
총무
  • 김미란 권사
영아부
  • 부장 : 이진하 집사
유아부
  • 2부 부장 : 이은미 권사
  • 3부 부장 : 김미란 권사
유치부
  • 2부 부장 : 노경순 집사
  • 3부 부장 : 최동경 권사
  • 김현일 집사
유년부
  • 2부 부장 : 안경숙 집사
  • 3부 부장 : 김현일 집사
초등부
  • 2부 부장 : 황연수 집사
  • 3부 부장 : 김정효 권사
소년부
  • 2부 부장 : 류호영 집사
  • 3부 부장 : 나은주 권사
교회조직
행복(경조) 사역위원회 위원장 : 경재룡 장로
18 부서/팀명 구성원
총무
  • 배창윤 집사
경사·조의팀
  • 신영윤 집사
동아리지원팀
  • 고남권 집사
차량관리팀
  • 배창윤 집사
교회조직
각 기관담당 사역위원회 위원장 : 최동엽 장로
19 부서/팀명 구성원
권사회장
  • 안나권사회 : 최순덕 권사
  • 루디아권사회 : 김경순 권사
안수집사회
  • 류호영 집사
남선교회장
  • 신용우 집사
여선교회장
  • 조성완 권사
교회조직
20주년 기념행사 및 RENOVATION 기획위원회 위원장 : 이재형 장로
20 부서/팀명 구성원
총무
  • 류호영 집사